Власти Украины собираются через суд заставить «Газпром» заплатить штраф в $3,4 млрд
19.08.2016
Антимонопольный комитет Украины готов обратиться в суд, чтобы обязать «Газпром» выплатить штраф в 85 млрд гривен ($3,4 млрд), наложенный на компанию в январе 2016 года за нарушение антимонопольного законодательства Украины. Об этом сообщил глава комитета Юрий Терентьев, передает УНИАН.
«Решение антимонопольного комитета о штрафе «Газпрому» подлежит выполнению. Если решение не выполнено добровольно, будет обращение в суд», – сказал Терентьев.
Напомним причиной штрафа украинский антимонопольный комитет называет злоупотребление «Газпромом» монополией на рынке транзита голубого топлива, пишет «РИА Новости».
«Решение антимонопольного комитета о штрафе «Газпрому» подлежит выполнению. Если решение не выполнено добровольно, будет обращение в суд», – сказал Терентьев.
Напомним причиной штрафа украинский антимонопольный комитет называет злоупотребление «Газпромом» монополией на рынке транзита голубого топлива, пишет «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15