Пропавший в Москве северокорейский дипломат сбежал в Южную Корею
19.08.2016
Дипломат из КНДР, который в июле пропал со своей семьей в Москве, оказался в Южной Корее. Об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой на южнокорейские СМИ.
«В минувшем июле пропавший в России третий секретарь посольства КНДР в Москве Ким Чхоль Сон (Ким Чхор Сен) решил уехать в Республику Корея. Вместе с женой и сыном он въехал на территорию страны и находится под защитой», – передает южнокорейское информагентство Рёнхап со ссылкой на собственный источник.
Как заявил представитель южнокорейского Министерства объединения Чон Чжун Хи, Тэ Ен Хо бежал из-за недовольства режимом Ким Чон Ына и беспокойства за будущее своего ребенка.
«В минувшем июле пропавший в России третий секретарь посольства КНДР в Москве Ким Чхоль Сон (Ким Чхор Сен) решил уехать в Республику Корея. Вместе с женой и сыном он въехал на территорию страны и находится под защитой», – передает южнокорейское информагентство Рёнхап со ссылкой на собственный источник.
Как заявил представитель южнокорейского Министерства объединения Чон Чжун Хи, Тэ Ен Хо бежал из-за недовольства режимом Ким Чон Ына и беспокойства за будущее своего ребенка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15