Возрастное ограничение 18+

В Лондоне студент с ножом проник в Букингемский дворец, чтобы убить Елизавету II

16.56 Вторник, 16 августа 2016
Сегодня появилась информация о том, что на королеву Британии Елизавету II было совершено покушение, сообщают местные СМИ. Согласно полученной информации, студент Шеффилдского университета Чжан был арестован в Букингемском дворце. Королевская охрана обнаружила у молодого человека складной нож в ботинке во время экскурсии. После долгого допроса иностранный студент сознался, что планировал убить Елизавету II.

Эксперты не исключают, что уроженец Китая может страдать психическим расстройством, точный диагноз будет поставлен в ходе экспертизы. В настоящее время студент находится под стражей по обвинению в хранении оружия. В британском издании подчеркивают, что за последние месяцы королевская охрана предотвратила как минимум четыре покушения на монарха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK