Возрастное ограничение 18+

Нурсултан Назарбаев заявил о готовности Петра Порошенко к компромиссам по Донбассу

15.54 Вторник, 16 августа 2016
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о недавнем звонке своего украинского коллеги Петра Порошенко. В ходе беседы последний признался, что готов к компромиссам. Об этом Назарбаев сообщил во вторник, 16 августа, на встрече с Путиным в Сочи, передает «РИА Новости».

«Недавно Порошенко мне звонил, что принять статус Донбасса и второго региона, который там есть, не позволяет [отсутствие] у него большинства в Раде. Надо решить по другим вопросам. То есть тоже, я думаю, [он] склонен находить компромиссы, но почему-то не находятся», – сказал Назарбаев на встрече с Путиным.

Назарбаев также заявил, что приветствует постепенное восстановление отношений между Москвой и Анкарой. Он подчеркнул, что без России невозможно решить международные проблемы, в том числе в области международного терроризма, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK