Возрастное ограничение 18+

Во Флориде полицейский случайно застрелил женщину во время «ролевых игр»

16.28 Среда, 10 августа 2016
Во Флориде (США) полицейский во время обучения случайно застрелил женщину. Об этом, как передает Fox News, сообщил начальник полиции города Пунта Горда Том Льюис.

Ужасная трагедия произошла во Флориде во время «полицейских ролевых игр», когда страж правопорядка, изображавший из себя «плохого парня», обучал гражданских лиц тому, как правильно обращаться с оружием.

Отрабатывался сценарий «Стрелять или не стрелять». Использовалось учебное демонстрационное оружие. Как туда попал боевой патрон, неизвестно.

Глава полиции Пунты назвал происшедшее «ужасным случаем», заявив, что смерть женщины наступила в результате «трагической ошибки». Офицер-стрелок отправлен в административный отпуск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK