Возрастное ограничение 18+

Бывший заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл призвал «убивать русских» в Сирии

16.02 Среда, 10 августа 2016
Бывший замглавы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Морелл призвал убивать россиян и иранцев в Сирии. Такое мнение он высказал в эфире программы CBS This Morning, сообщает CBS News.

Он выразил уверенность в том, что США должны поддерживать более агрессивные выступления сирийских повстанцев против режима Башара Асада. «Когда мы были в Ираке, иранцы поставляли оружие шиитским боевикам, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас поплатиться. Мы должны заставить их поплатиться в Сирии. Мы должны заставить русских поплатиться», — заявил Морелл.

На уточняющий вопрос ведущего о том, означает ли это, что США должны убивать русских и иранцев, Морелл ответил: «Да, да».

В Госдепе США не стали комментировать слова Морелла, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя ведомства. «Мы просим вас обратиться к нашим брифингам и политике относительно Сирии», — сказал он. В то же время в расшифровке c брифинга Госдепа, опубликованной на его сайте, этой фразы нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Николс
Добавил Николс
10 августа 2016 16:34
Этих звездно полосатых надо полностью уничтожить
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK