Возрастное ограничение 18+

Названа новая версия крушения пропавшего малайзийского «Боинга-777»

14.07 Вторник, 9 августа 2016
Пропавший в марте 2014 года «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines рухнул в Индийский океан на очень высокой скорости, что может говорить о катастрофе вследствие неуправляемого полета. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на The Australian.

По словам представителя Управления по безопасности на транспорте Австралии Грега Худа, анализ сигналов самолета указывает на сценарий его падения без пилота. Он пояснил, что нормальная скорость лайнера при посадке – 2 тысячи футов (609 м) в минуту, в то время как Boeing 777 пролетел 10 668 м со скоростью от 3658 м до 6096 м в минуту.

Boeing 777-200, принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines, выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур – Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. На его борту находилось 227 человек и 12 членов экипажа. Примерно через два часа после вылета самолёт исчез с радаров и связь с ним прервалась. Поиски обломков лайнера продолжаются до сих пор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK