Возрастное ограничение 18+

Американские спецслужбы предлагали Виктору Буту дать показания против Игоря Сечина

13.31 Вторник, 9 августа 2016
Правоохранительные органы США предлагали россиянину Виктору Буту дать показания против главы «Роснефти» Игоря Сечина в обмен на небольшой тюремный срок. Об этом «РИА Новости» рассказала жена Бута Алла.

По ее словам, Бут отказался от сделки с американскими спецслужбами, сославшись на то, что не знаком с Сечиным.

«Виктору предлагали дать обвинительные показания против Игоря Сечина, на которого, по мнению американцев, работал мой муж. Виктор честно сообщил, что на Сечина не работал и его лично не знает, отказался от предложения и получил 25 лет тюрьмы в качестве минимального срока наказания по статьям, по которым его обвиняли», – сказала Алла Бут.

Как напоминает ИА REGNUM, в апреле 2012 года российский предприниматель Виктор Бут был приговорён Федеральным судом Нью-Йорка к 25 годам лишения свободы. Его признали виновным в попытке продать колумбийской террористической группировке FARC партию оружия, которая могла бы, по версии обвинения, быть использована для убийства американских военных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK