Возрастное ограничение 18+

Бывшее руководство РЭК арестовано по делу о завышении тарифов ЖКХ в Москве

12.50 Вторник, 9 августа 2016
Бывшее руководство Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы, которая до расформирования весной этого года занималась регулированием тарифов, арестовано по делу о завышении стоимости услуг ЖКХ, сообщает во вторник газета «Коммерсантъ».

Бывший руководитель Региональной энергетической комиссии Москвы Павел Гребцов и два его заместителя – Сергей Сасим и Михаил Яковлев – арестованы по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Чиновники РЭК якобы необоснованно удовлетворяли заявки Московской объединенной электросетевой компании, что приводило к росту тарифов. В этом усмотрели злоупотребление полномочиями с тяжкими последствиями. Сами же сетевики должны были сертифицировать качество электроэнергии по требованию ФАС, хотя это и приводило к удорожанию ресурса без какой-либо видимой пользы для потребителя. При этом пока причиненный москвичам ущерб оценивается в скромные 130 миллионов, пишет «Коммерсантъ», но имеет все шансы многократно возрасти после завершения экспертиз по делу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK