Возрастное ограничение 18+

В Генпрокуратуре назвали самые коррумпированные регионы РФ

11.03 Среда, 3 августа 2016
В число самых коррумпированных областей России вошли Курская область, Республика Удмуртия и Астраханская область: здесь зафиксировано наибольшее количество преступлений, связанных со взятками, пишет газета «Известия» со ссылкой на доклад Генпрокуратуры РФ.

Курская область стала чемпионом по количеству уголовных дел, связанных с коррупцией. С начала года число правонарушений в этой сфере в регионе выросло на 189 процентов – до 257, тогда как за 2015 год было зарегистрировано лишь 89 дел. На втором месте оказалась Удмуртия, где рост коррупции составил 113 процентов (79 дел в нынешнем году против 37 в прошлом). Замкнула первую тройку Астраханская область, где рост составил 105 процентов (74 дела против 36), передает MK.ru.

В целом по стране за первое полугодие 2016 года было зафиксировано свыше 21 тыс. коррупционных преступлений, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2015-го, отмечается в докладе Генпрокуратуры, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK