Возрастное ограничение 18+

WADA назовет имена новых российских спортсменов, причастных к допинговым нарушениям

10.56 Среда, 3 августа 2016
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) готово предоставить Международному олимпийскому комитету (МОК) имена тех российских спортсменов, которые применяли запрещенные препараты на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Об этом на пресс-конференции заявил глава WADA Крейг Риди, передает ТАСС.

Он напомнил, что Ричард Макларен выполнил свой мандат, определил многих, но не всех спортсменов, которые пользовались этой системой в России. Комиссия Макларена обладает колоссальным объемом информации, которую необходимо проанализировать и изучить. Сам Макларен заявил, что с радостью продолжит свой мандат.

Глава WADA также отметил, что Россия специально создала допинговую систему, чтобы занять лидирующую позицию в общекомандном зачете на Олимпийских играх – 2014. Таким образом, как утверждают во Всемирном антидопинговом агентстве, РФ собиралась реабилитироваться после провального выступления в Ванкувере в 2010 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK