Японец убил 19 человек в пансионате для инвалидов
26.07.2016
В Японии совершено нападение на пансионат для инвалидов. 19 человек были убиты, более сорока ранены. Нападавший сдался полиции, он взят под стражу.
Японец, устроивший резню, 26-летний Сатоси Уэмацу, работал в этом учреждении с декабря 2012 года и уволился в феврале этого года по личным причинам. Об этом сообщает ТАСС. Признавшись в содеянном в полиции, подозреваемый Уэмацу заявил: «Пропади они пропадом, эти инвалиды!»
Как заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, никакой информации о возможной связи Уэмацу с исламистскими экстремистами нет.
В настоящее время устанавливаются подробности данного происшествия.
Японец, устроивший резню, 26-летний Сатоси Уэмацу, работал в этом учреждении с декабря 2012 года и уволился в феврале этого года по личным причинам. Об этом сообщает ТАСС. Признавшись в содеянном в полиции, подозреваемый Уэмацу заявил: «Пропади они пропадом, эти инвалиды!»
Как заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, никакой информации о возможной связи Уэмацу с исламистскими экстремистами нет.
В настоящее время устанавливаются подробности данного происшествия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36