Японская компания Funai Electric последней в мире прекращает выпускать видеомагнитофоны
22.07.2016
Японская компания Funai Electric, последний оставшийся производитель видеомагнитофонов для кассет формата VHS, прекратит их производство в июле 2016 года.
Компания занималась средствами для воспроизведения видеокассет на протяжении 30 лет и продавала видеоплееры в Китае и Северной Америке под брендом Sanyo. В прошлом году компания продала 750 тыс. видеоплееров, что стало для нее крайне низким показателем, а также стала испытывать трудности с поиском деталей для плееров.
Компания «Панасоник» перестала выпускать видеомагнитофоны четыре года назад, а «Сони» продавала их вплоть до прошлого года. Как отмечают аналитики, некоторые устаревшие технологии – к примеру, винил – до сих пор пользуются успехом, но на это вряд ли могут рассчитывать производители видеомагнитофонов из-за низкого по сравнению с DVD качества, отмечает «Эхо Москвы».
Компания занималась средствами для воспроизведения видеокассет на протяжении 30 лет и продавала видеоплееры в Китае и Северной Америке под брендом Sanyo. В прошлом году компания продала 750 тыс. видеоплееров, что стало для нее крайне низким показателем, а также стала испытывать трудности с поиском деталей для плееров.
Компания «Панасоник» перестала выпускать видеомагнитофоны четыре года назад, а «Сони» продавала их вплоть до прошлого года. Как отмечают аналитики, некоторые устаревшие технологии – к примеру, винил – до сих пор пользуются успехом, но на это вряд ли могут рассчитывать производители видеомагнитофонов из-за низкого по сравнению с DVD качества, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15