Барак Обама призвал страны Запада сохранить санкции против РФ
08.07.2016
Страны Запада должны продолжить политику санкций в отношении Российской Федерации, пока Москва «не выполнит Минские договоренности». Об этом президент США Барак Обама написал в своей статье для Financial Times, приуроченной к саммиту НАТО в Варшаве, передает Regnum.
«И хотя наши страны открыты для более конструктивных отношений с Россией, мы должны согласиться с тем, что антироссийские санкции должны сохраняться до тех пор, пока Москва до конца не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям», – написал Обама.
Кроме того, Обама считает, что Североатлантический альянс и Европейский союз должны усилить сотрудничество в сфере безопасности, в том числе по поддержке Украины.
«И хотя наши страны открыты для более конструктивных отношений с Россией, мы должны согласиться с тем, что антироссийские санкции должны сохраняться до тех пор, пока Москва до конца не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям», – написал Обама.
Кроме того, Обама считает, что Североатлантический альянс и Европейский союз должны усилить сотрудничество в сфере безопасности, в том числе по поддержке Украины.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15