В Верховной раде Украины депутаты устроили сидячую забастовку
07.07.2016
Депутаты украинского парламента от фракций «Радикальная партия» и «Батькивщина» начали сидячую забастовку в здании Верховной рады. Инициатором акции стал Олег Ляшко.
Они разместились на полу в сессионном зале парламента прямо около трибуны, требуя таким образом расследовать офшорный скандал и снизить тарифы на коммунальные услуги в стране.
Олег Ляшко заявил, что причиной забастовки стал отказ «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» создать временные следственные комиссии по тарифам на газ и ЖКХ. Ранее, 5 июля, парламентарии от Радикальной партии и «Батькивщины» сорвали заседание Верховной рады. Место спикера Рады тогда заняла депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко. В среду работа парламента не возобновилась, передает Regnum.
Они разместились на полу в сессионном зале парламента прямо около трибуны, требуя таким образом расследовать офшорный скандал и снизить тарифы на коммунальные услуги в стране.
Олег Ляшко заявил, что причиной забастовки стал отказ «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» создать временные следственные комиссии по тарифам на газ и ЖКХ. Ранее, 5 июля, парламентарии от Радикальной партии и «Батькивщины» сорвали заседание Верховной рады. Место спикера Рады тогда заняла депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко. В среду работа парламента не возобновилась, передает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36