Американские ВВС бросили сирийских повстанцев во время боя с боевиками ИГ
07.07.2016
Американские ВВС по приказу командования покинули район боевых действий в Сирии в критический момент, когда шел бой между между умеренной оппозицией и террористами «Исламского государства» (запрещено в России). В результате операция оказалась провалена, передает пишет The Washington Post.
Инцидент произошел 28 июня. ВВС США должны были обеспечить прикрытие при атаке на сирийский город Абу-Кемаль. Однако в середине операции авиация получила приказ покинуть зону и направиться к Эль-Фаллудже в Ираке — после того как иракская армия отбила город, оттуда через пустыню побежала большая колонна боевиков, и США решили, что она представляет собой «стратегическую цель», сказал WSJ представитель американской армии Крис Гарвер.
В результате конвой террористов был уничтожен, погибли сотни исламистов. Под Абу-Кемалем бойцы Свободной сирийской армии были вынуждены отступить.
Инцидент произошел 28 июня. ВВС США должны были обеспечить прикрытие при атаке на сирийский город Абу-Кемаль. Однако в середине операции авиация получила приказ покинуть зону и направиться к Эль-Фаллудже в Ираке — после того как иракская армия отбила город, оттуда через пустыню побежала большая колонна боевиков, и США решили, что она представляет собой «стратегическую цель», сказал WSJ представитель американской армии Крис Гарвер.
В результате конвой террористов был уничтожен, погибли сотни исламистов. Под Абу-Кемалем бойцы Свободной сирийской армии были вынуждены отступить.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15