Семье погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова предложили дом в Кемере
01.07.2016
Семья погибшего пилота российского Су-24 Олега Пешкова не намерена принимать никакую компенсацию от Турции. Об этом заявил брат погибшего летчика Павел Пешков, передают «Известия».
«Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмёт. Это не то что унизительно, это ужасно», – сказал Павел Пешков.
Ранее в пятницу стало известно о том, что мэр турецкого курортного города Кемер выступил с инициативой подарить семье Пешкова дом.
Напомним, бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем в ноябре прошлого года.
«Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмёт. Это не то что унизительно, это ужасно», – сказал Павел Пешков.
Ранее в пятницу стало известно о том, что мэр турецкого курортного города Кемер выступил с инициативой подарить семье Пешкова дом.
Напомним, бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем в ноябре прошлого года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15