Сегодня в Ташкенте открывается саммит Шанхайской организации сотрудничества
23.06.2016
Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который продлится до 24 июня, открывается сегодня в Ташкенте. Свое участие в нем подтвердили все главы стран ШОС. Для участия в мероприятии в Ташкент также прибудут около 1 тысячи представителей стран ШОС, международных организаций и зарубежных СМИ.
На саммите будет рассмотрена заявка Ирана на вступление в объединение. Как отметил помощник Путина Ушаков, лидеры стран ШОС обсудят этот вопрос на закрытом заседании.
Также к саммиту подготовлены 11 документов для подписания. Предполагается, что основным документом по итогам саммита станет Ташкентская декларация 15-летия ШОС, где будут отражены подходы членов организации к перспективам ее развития, позиция ШОС по текущей международной и региональной обстановке, решению актуальных проблем безопасности.
На саммите будет рассмотрена заявка Ирана на вступление в объединение. Как отметил помощник Путина Ушаков, лидеры стран ШОС обсудят этот вопрос на закрытом заседании.
Также к саммиту подготовлены 11 документов для подписания. Предполагается, что основным документом по итогам саммита станет Ташкентская декларация 15-летия ШОС, где будут отражены подходы членов организации к перспективам ее развития, позиция ШОС по текущей международной и региональной обстановке, решению актуальных проблем безопасности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47