В Петербурге спустят на воду подлодку «Колпино» для Черноморского флота РФ
31.05.2016
Новая дизель-электрическая подлодка «Колпино» спущена на воду на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге утром 31 мая. Она завершит серию подводных лодок проекта 636.3, построенных для российского Военно-морского флота, передает ТАСС. Подлодка «Колпино» предназначена для Черноморского флота РФ.
В мероприятии примут участие главное командование ВМФ России, администрация Петербурга и руководство «Объединённой судостроительной корпорации», передаёт «Интерфакс».
До этого на «Адмиралтейских верфях» построили уже пять аналогичных кораблей, все они оснащены крылатыми ракетами. Один корабль из серии – «Ростов-на-Дону» – нанес удар из акватории Средиземного моря по инфраструктуре запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».
В мероприятии примут участие главное командование ВМФ России, администрация Петербурга и руководство «Объединённой судостроительной корпорации», передаёт «Интерфакс».
До этого на «Адмиралтейских верфях» построили уже пять аналогичных кораблей, все они оснащены крылатыми ракетами. Один корабль из серии – «Ростов-на-Дону» – нанес удар из акватории Средиземного моря по инфраструктуре запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36