На японском острове Хонсю сегодня стартовал саммит G7
26.05.2016
В городе Исэ (остров Хонсю, Япония) сегодня, 26 мая, открылся саммит «Большой семерки». Главы государств, прибывшие на встречу G7, встретились у ворот храма Исэ, сообщает телеканал NHK.
Третий год подряд российского президента на форуме нет. Среди тем обсуждения лидеров ведущих стран мира — в том числе Великобритании, Франции, Германии и США — вопрос продления санкций против России, а также борьба с терроризмом, сообщает «Эхо Москвы».
Участники обсудят также ядерную программу КНДР и активность Пекина в Южно-Китайском море. Последняя тема инициирована японским премьером Синдзо Абэ.
Третий год подряд российского президента на форуме нет. Среди тем обсуждения лидеров ведущих стран мира — в том числе Великобритании, Франции, Германии и США — вопрос продления санкций против России, а также борьба с терроризмом, сообщает «Эхо Москвы».
Участники обсудят также ядерную программу КНДР и активность Пекина в Южно-Китайском море. Последняя тема инициирована японским премьером Синдзо Абэ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47