Главы стран «нормандской четверки» поддержали создание полицейской миссии в Донбассе
24.05.2016
Лидеры России, Германии, Франции и Украины в ходе телефонного разговора в ночь на 24 мая высказались за начало консультаций по вопросу развёртывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
«Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развёртывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и начала консультаций по этому вопросу», – говорится в сообщении.
Во время разговора главы государств также отметили необходимость выполнения минских соглашений, в том числе создание условий безопасности для проведения местных выборов в некоторых районах Луганской и Донецкой областей на основе украинского законодательства и норм Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, передает Forbes.
«Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развёртывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и начала консультаций по этому вопросу», – говорится в сообщении.
Во время разговора главы государств также отметили необходимость выполнения минских соглашений, в том числе создание условий безопасности для проведения местных выборов в некоторых районах Луганской и Донецкой областей на основе украинского законодательства и норм Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, передает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21