Путин разрешил приватизацию нефтяной компании «Башнефть»
17.05.2016
Президент подписал указ об исключении нефтяной компании «Башнефть» из перечня стратегических предприятий. Тем самым он разрешил продажу всей госдоли компании.
На сегодняшний день Росимущество владеет 50% плюс одной акцией «Башнефти», Республика Башкирия – 25% плюс одной акцией. Приватизацией «Башнефти» занимается ЗАО «ВТБ Капитал».
Ранее об интересе к приватизации «Башнефти» официально объявляли «Лукойл» и «Независимая нефтегазовая компания» (ННК), основанная бывшим президентом «Роснефти» Эдуардом Худайнатовым. Кроме того, в СМИ потенциальными покупателями актива назывались владельцы «Горбушкина двора» Алексей и Юрий Хотины, а также «Татнефтегаз». Между тем в самой «Башнефти» в качестве «реального стратегического инвестора» видят только «Лукойл», отмечает ТК «Дождь».
На сегодняшний день Росимущество владеет 50% плюс одной акцией «Башнефти», Республика Башкирия – 25% плюс одной акцией. Приватизацией «Башнефти» занимается ЗАО «ВТБ Капитал».
Ранее об интересе к приватизации «Башнефти» официально объявляли «Лукойл» и «Независимая нефтегазовая компания» (ННК), основанная бывшим президентом «Роснефти» Эдуардом Худайнатовым. Кроме того, в СМИ потенциальными покупателями актива назывались владельцы «Горбушкина двора» Алексей и Юрий Хотины, а также «Татнефтегаз». Между тем в самой «Башнефти» в качестве «реального стратегического инвестора» видят только «Лукойл», отмечает ТК «Дождь».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36