Встреча глав МИД стран «нормандской четверки» началась в Берлине
11.05.2016
Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро прибыл в Берлин на виллу Министерства иностранных дел ФРГ, где пройдут переговоры глав МИД «нормандской четверки» по ситуации на востоке Украины. Ранее для участия в переговорах на виллу прибыли главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин, которых принял немецкий министр Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Ren.tv.
Стороны обсудят украинское урегулирование, в том числе выполнение Минских договоренностей и соблюдение режима прекращения огня, проведение местных выборов и амнистию, конституционные реформы, а также вопрос обмена пленными, отмечают «Известия».
За 2016 год переговоры станут уже третьими в рамках «нормандской четвёрки». Предыдущая встреча в этом формате состоялась 3 марта в Париже. Формат «нормандской четверки» по Украине сформировался после встречи в Нормандии летом 2014 года на торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников, напоминает РТ.
Стороны обсудят украинское урегулирование, в том числе выполнение Минских договоренностей и соблюдение режима прекращения огня, проведение местных выборов и амнистию, конституционные реформы, а также вопрос обмена пленными, отмечают «Известия».
За 2016 год переговоры станут уже третьими в рамках «нормандской четвёрки». Предыдущая встреча в этом формате состоялась 3 марта в Париже. Формат «нормандской четверки» по Украине сформировался после встречи в Нормандии летом 2014 года на торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников, напоминает РТ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36