15-летний канадский школьник обнаружил затерянный город майя
11.05.2016
15-летний школьник из Канады Виллиам Гадури заявил о том, что открыл ранее неизвестный город цивилизации индейцев майя в Южной Америке. К такому выводу он пришёл, сопоставив карту звёздного неба с расположением наиболее крупных городов майя, передает РТ.
«Я не понимал, почему майя строили свои города вдали от рек, на окраинных землях, в горах, – приводит портал Gizmodo выдержку из интервью Гадури изданию Le Journal de Montreal. – Они должны были иметь другую причину. А так как они поклонялись звездам, мне в голову пришла идея. Я был очень удивлен и взволнован, когда понял, что самые блестящие звезды созвездий соответствовали крупнейшим городам майя».
Судя по данным спутниковой съёмки, которые предоставили юному канадцу NASA и Канадское космическое агентство, на указанном месте в Мексике действительно есть какие-то сооружения, сообщает портал Gizmodo. В ближайшее время туда, возможно, направят экспедицию, передает РСН.
«Я не понимал, почему майя строили свои города вдали от рек, на окраинных землях, в горах, – приводит портал Gizmodo выдержку из интервью Гадури изданию Le Journal de Montreal. – Они должны были иметь другую причину. А так как они поклонялись звездам, мне в голову пришла идея. Я был очень удивлен и взволнован, когда понял, что самые блестящие звезды созвездий соответствовали крупнейшим городам майя».
Судя по данным спутниковой съёмки, которые предоставили юному канадцу NASA и Канадское космическое агентство, на указанном месте в Мексике действительно есть какие-то сооружения, сообщает портал Gizmodo. В ближайшее время туда, возможно, направят экспедицию, передает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47