Один из запущенных с космодрома Восточный спутников не выходит на связь
04.05.2016
Космический аппарат нанокласса SamSat-218, запущенный на орбиту при первом пуске с нового российского космодрома Восточный, не выходит на связь, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
«С космическим аппаратом со времени запуска не удается установить связь, наиболее вероятно, что после выведения на орбиту он не включился», – сказал источник.
Речь идет о студенческом наноспутнике, который был создан в Самарском государственном аэрокосмическом университете для отработки алгоритмов управления аппаратов такого класса. Его запустили на орбиту в ходе первого пуска с Восточного 28 апреля вместе с двумя другими спутниками - «Аист-2Д» и «Михайло Ломоносов».
«С космическим аппаратом со времени запуска не удается установить связь, наиболее вероятно, что после выведения на орбиту он не включился», – сказал источник.
Речь идет о студенческом наноспутнике, который был создан в Самарском государственном аэрокосмическом университете для отработки алгоритмов управления аппаратов такого класса. Его запустили на орбиту в ходе первого пуска с Восточного 28 апреля вместе с двумя другими спутниками - «Аист-2Д» и «Михайло Ломоносов».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36