В РФ появятся три новых дивизии для противодействия НАТО
04.05.2016
Для противодействия наращиванию сил НАТО у границ РФ будут созданы две новых дивизии в Западном военном округе и одна – в Южном. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
«Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна – в Южном военном округе», – цитирует ТАСС господина Шойгу. Он добавил, что сейчас уже ведется обустройство мест дислокации новых соединений.
По словам министра, обустройство мест дислокации новых дивизий уже ведется с помощью «самых передовых строительных решений». Здания воздвигаются с использованием блочно-модульных конструкций и представляют собой мобильный лагерь, который при необходимости может быть разобран и в кратчайшие сроки перемещен на новое место, сообщает Forbes.
«Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна – в Южном военном округе», – цитирует ТАСС господина Шойгу. Он добавил, что сейчас уже ведется обустройство мест дислокации новых соединений.
По словам министра, обустройство мест дислокации новых дивизий уже ведется с помощью «самых передовых строительных решений». Здания воздвигаются с использованием блочно-модульных конструкций и представляют собой мобильный лагерь, который при необходимости может быть разобран и в кратчайшие сроки перемещен на новое место, сообщает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36