В Венесуэле госслужащих перевели на двухдневную рабочую неделю
27.04.2016
Правительство Венесуэлы сократило рабочую неделю чиновников до двух дней, чтобы справиться с экономическим кризисом в стране, вызванным падением цен на нефть, сообщает BBC News. Теперь госслужащие, которых в стране насчитывается около двух миллионов, будут приходить на работу только по понедельникам и вторникам, заявил вице-президент страны Аристобуло Истуриз.
Власти Венесуэлы 7 апреля сделали нерабочим днем пятницу. Во вторник, 26 апреля, Истурис сообщил, что среда и четверг также будут нерабочими в государственном секторе, «за исключением тех задач, которые являются фундаментальными и необходимыми».
Это не единственные меры по стабилизации ситуации, в частности, в феврале торговым центрам было предписано сократить часы работы и обзавестись собственными электрогенераторами, отмечает «Интерфакс».
Власти Венесуэлы 7 апреля сделали нерабочим днем пятницу. Во вторник, 26 апреля, Истурис сообщил, что среда и четверг также будут нерабочими в государственном секторе, «за исключением тех задач, которые являются фундаментальными и необходимыми».
Это не единственные меры по стабилизации ситуации, в частности, в феврале торговым центрам было предписано сократить часы работы и обзавестись собственными электрогенераторами, отмечает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47