Комитет Госдумы по обороне предлагает разрешить Нацгвардии стрелять в толпе
21.04.2016
Комитет Госдумы по обороне считает нужным предоставить Росгвардии право открывать огонь в толпе для предотвращения теракта и освобождения заложников, сообщает ТАСС.
Кроме того, сотрудников хотят освободить от ответственности за причинение увечий. Возмещение вреда будут финансировать за счёт бюджета. Об этом говорится в заключении думского комитета по обороне, передает govoritmoskva.ru.
Как напоминает РИА «Новости», Путин 5 апреля объявил о создании в России национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Новая структура займется борьбой с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью. Согласно законопроекту, представленному президентом в Госдуму, военнослужащие смогут применять специальные средства и оружие, бронемашины и водометы для освобождения заложников и пресечения массовых беспорядков.
Кроме того, сотрудников хотят освободить от ответственности за причинение увечий. Возмещение вреда будут финансировать за счёт бюджета. Об этом говорится в заключении думского комитета по обороне, передает govoritmoskva.ru.
Как напоминает РИА «Новости», Путин 5 апреля объявил о создании в России национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Новая структура займется борьбой с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью. Согласно законопроекту, представленному президентом в Госдуму, военнослужащие смогут применять специальные средства и оружие, бронемашины и водометы для освобождения заложников и пресечения массовых беспорядков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47