США впервые применили против «Исламского государства» бомбардировщик B-52
21.04.2016
Американский стратегический бомбардировщик B-52 впервые принял участие в операции против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) в Ираке. В-52 нанес удар по складу с оружием в районе города Кайара в Ираке.
О решении направить B-52 для борьбы с террористами представители Пентагона заявили в начале марта. Самолеты такого типа были размещены на Ближнем Востоке впервые с 1991 года, когда их задействовали в операции «Буря в пустыне», напоминает «Росбалт».
О решении направить B-52 для борьбы с террористами представители Пентагона заявили в начале марта. Самолеты такого типа были размещены на Ближнем Востоке впервые с 1991 года, когда их задействовали в операции «Буря в пустыне», напоминает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21