Минюст России ликвидировал организацию «СтопХам»
30.03.2016
Министерство юстиции исключило организацию «СтопХам» из Единого государственного реестра юридических лиц. «СтопХам» как юридическое лицо было зарегистрировано в управлении министерства юстиции в Москве. Минюст нашел «неоднократные грубые нарушения законодательства». После этого в прошлом году управление обратилось в суд с требованием ликвидировать «СтопХам», сообщает «Фонтанка.ру».
Координатор движения в Санкт-Петербурге Александр Богловский рассказал «Радио Балтика», что активисты продолжат заниматься нарушителями правил дорожного движения в городе. «Мы же просто выходим и делаем замечания по хамству», – заверил он, уточнив, что в столице ситуация аналогичная.
Организация «СтопХам была создана движением «Наши» в 2010 году. Ее деятельность сводилась к тому, что активисты наклеивали на стекла машин яркие наклейки с оскорбительными надписями в духе: «Мне плевать на всех – я паркуюсь, где хочу». Таким образом они наказывали водителей, которые, по их мнению, нарушали правила дорожного движения.
Координатор движения в Санкт-Петербурге Александр Богловский рассказал «Радио Балтика», что активисты продолжат заниматься нарушителями правил дорожного движения в городе. «Мы же просто выходим и делаем замечания по хамству», – заверил он, уточнив, что в столице ситуация аналогичная.
Организация «СтопХам была создана движением «Наши» в 2010 году. Ее деятельность сводилась к тому, что активисты наклеивали на стекла машин яркие наклейки с оскорбительными надписями в духе: «Мне плевать на всех – я паркуюсь, где хочу». Таким образом они наказывали водителей, которые, по их мнению, нарушали правила дорожного движения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21