Организация «Ястребы освобождения Курдистана» взяла ответственность за теракт в Анкаре
17.03.2016
Курдская организация «Ястребы освобождения Курдистана» взяла на себя ответственность за теракт в Анкаре 13 марта. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте организации, сообщает ТАСС. Эта же группировка ранее сообщила о том, что организовала теракт 17 февраля около военного общежития в Анкаре. Теракт стал ответом боевиков на операции турецких служб безопасности на юго-востоке страны, где проживают курды, отмечается в заявлении курдов.
Взрыв прогремел 13 марта на остановке общественного транспорта на площади Кызылай в центре Анкары. Жертвами теракта стали 37 человек, более 70 человек пострадали, напоминает «Интерфакс».
Взрыв прогремел 13 марта на остановке общественного транспорта на площади Кызылай в центре Анкары. Жертвами теракта стали 37 человек, более 70 человек пострадали, напоминает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38