Синоптики предрекли Москве «погодный Армагеддон»
14.03.2016
Погода в столичном регионе вернулась к климатической норме, и до конца месяца потепления не ожидается. Об этом сообщил в эфире РСН ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Сейчас мы погружаемся в «мешок арктического холода», но я боюсь, что до конца месяца мы из него не выберемся. Одеваемся теплее, северный промозглый ветер ждёт нас впереди. Температура медленно будет понижаться. Во второй части недели к холоду добавятся ещё и осадки, они будут переходить в твёрдую фазу. В следующие выходные будет Армагеддон. Это будет сильный штормовой ветер, ночью слабые заморозки, днём в лучшем случае будет 0», – сказал Тишковец.
Напомним, в начале марта в Москве и регионе установилась тёплая погода. По данным синоптиков, температура соответствовала апрельским показателям.
«Сейчас мы погружаемся в «мешок арктического холода», но я боюсь, что до конца месяца мы из него не выберемся. Одеваемся теплее, северный промозглый ветер ждёт нас впереди. Температура медленно будет понижаться. Во второй части недели к холоду добавятся ещё и осадки, они будут переходить в твёрдую фазу. В следующие выходные будет Армагеддон. Это будет сильный штормовой ветер, ночью слабые заморозки, днём в лучшем случае будет 0», – сказал Тишковец.
Напомним, в начале марта в Москве и регионе установилась тёплая погода. По данным синоптиков, температура соответствовала апрельским показателям.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21