Госдепартамент США предупредил американцев об опасности поездок в Турцию
01.03.2016
Госдепартамент США призвал американцев не совершать поездок в Турцию в связи с возросшим уровнем террористической угрозы. «В связи с недавними терактами и возросшим уровнем угрозы со стороны международных и местных группировок подданные США должны быть крайне осторожны при путешествиях по Турции», — говорится в опубликованном предупреждении.
Кроме того, внешнеполитическое ведомство советует американцам следить за экстренными указаниями местных властей и просматривать новости в СМИ.
С предостережением ведомство выступило в ответ на теракт, произошедший в турецкой столице 17 февраля. Тогда в результате подрыва заминированного автомобиля неподалеку от зданий парламента, генштаба и общежития для военных погибли 29 человек, еще 61 были ранены.
Кроме того, внешнеполитическое ведомство советует американцам следить за экстренными указаниями местных властей и просматривать новости в СМИ.
С предостережением ведомство выступило в ответ на теракт, произошедший в турецкой столице 17 февраля. Тогда в результате подрыва заминированного автомобиля неподалеку от зданий парламента, генштаба и общежития для военных погибли 29 человек, еще 61 были ранены.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38