США разместили в пещерах Норвегии танки, артиллерию и военное оборудование
19.02.2016
США разместили в пещерах на территории Норвегии танки, артиллерию и военное оборудование. Часть вооружения будет задействована в учениях НАТО, которые пройдут в этом месяце, передает РБК.
Уточняется, что развертывание вооружения в стране, которая граничит с Россией, началось на фоне роста напряженности в отношениях между РФ и США. Пещеры, в которых будет находиться военная техника, оборудованы системой климат-контроля, и они уже использовались для хранения американской военной техники в 1980-е годы для сдерживания СССР, сообщает «АиФ».
6,5 тысяч единиц техники, укрытых в пещерах, планируется задействовать в учениях Cold Response («Холодный ответ»), которые пройдут в конце февраля и в которых будут участвовать 16 тысяч военнослужащих из 12 стран – участниц и партнеров НАТО, сообщает «Лента.ру».
Уточняется, что развертывание вооружения в стране, которая граничит с Россией, началось на фоне роста напряженности в отношениях между РФ и США. Пещеры, в которых будет находиться военная техника, оборудованы системой климат-контроля, и они уже использовались для хранения американской военной техники в 1980-е годы для сдерживания СССР, сообщает «АиФ».
6,5 тысяч единиц техники, укрытых в пещерах, планируется задействовать в учениях Cold Response («Холодный ответ»), которые пройдут в конце февраля и в которых будут участвовать 16 тысяч военнослужащих из 12 стран – участниц и партнеров НАТО, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20