В московском метро появился первый поезд на автопилоте
18.02.2016
В московском метро появился первый поезд на автопилоте, он был запущен на Кольцевой линии. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Система работает в присутствии машиниста, однако берет на себя все функции по управлению составом. «В настоящее время на Кольцевой линии курсирует один поезд с включенным режимом автоматизированного ведения поезда в рабочем графике движения поездов», — говорится в сообщении мэрии.
Компьютер способен остановить поезд на платформе с точностью до трёх сантиметров. При этом машинист может взять на себя полный контроль на случай ЧП, а также открывать и закрывать двери для высадки и посадки людей, отмечает РСН.
Система работает в присутствии машиниста, однако берет на себя все функции по управлению составом. «В настоящее время на Кольцевой линии курсирует один поезд с включенным режимом автоматизированного ведения поезда в рабочем графике движения поездов», — говорится в сообщении мэрии.
Компьютер способен остановить поезд на платформе с точностью до трёх сантиметров. При этом машинист может взять на себя полный контроль на случай ЧП, а также открывать и закрывать двери для высадки и посадки людей, отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03