Столкновение поездов в Германии могло произойти из-за ошибки диспетчера
10.02.2016
Причиной столкновения поездов в Германии стал человеческий фактор. Как сообщают СМИ, один из диспетчеров отключил автоматическую сигнальную систему, чтобы пропустить опаздывающий поезд «вручную». Так, состав должен был попасть на разветвление путей своевременно и при этом уйти от встречного поезда. Однако он не успел к назначенному времени, а второму составу дали зеленый свет. Первый поезд поехал по указанию диспетчера, несмотря на то что горел красный свет.
Как напоминает «Эхо Москвы», два пригородных поезда столкнулись «лоб в лоб». По данным местной полиции, погибли десять человек. Более 80 пассажиров получили ранения.
Как напоминает «Эхо Москвы», два пригородных поезда столкнулись «лоб в лоб». По данным местной полиции, погибли десять человек. Более 80 пассажиров получили ранения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03