Министр иностранных дел Японии призвал к ужесточению санкций против КНДР
08.02.2016
Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида призвал к ужесточению мер в отношении КНДР в связи с недавним запуском баллистической ракеты, передает агентство «Киодо». Власти Японии также разрабатывают односторонние санкции в отношении КНДР.
Ранее Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой резко осудил произведённый 6 февраля запуск баллистической ракеты.
КНДР запустила ракету «Кванмёнсон» в воскресенье в 09:01 (03:31 мск) с космодрома Сохэ на побережье Желтого моря. Через десять минут ракета благополучно пролетела над воздушным пространством японской префектуры Окинава, несмотря на угрозу Японии её уничтожить, отмечает «РИА Новости».
Ранее Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой резко осудил произведённый 6 февраля запуск баллистической ракеты.
КНДР запустила ракету «Кванмёнсон» в воскресенье в 09:01 (03:31 мск) с космодрома Сохэ на побережье Желтого моря. Через десять минут ракета благополучно пролетела над воздушным пространством японской префектуры Окинава, несмотря на угрозу Японии её уничтожить, отмечает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Моторные лодки остаются самым популярным водным транспортом на Урале
Среда, 24 июня, 15.14
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32