Во Франции принят закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать еду
05.02.2016
Во Франции впервые в мире вступил в действие закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать еду, сообщает телеканал iTele.
Соответствующий законопроект единогласно принял сенат страны. Магазинам будет запрещено выбрасывать продукты с истекающим сроком годности – их будут передавать благотворительным организациям для помощи нуждающимся. Новый закон вступает в силу с 5 февраля.
Соответствующий законопроект единогласно принял сенат страны. Магазинам будет запрещено выбрасывать продукты с истекающим сроком годности – их будут передавать благотворительным организациям для помощи нуждающимся. Новый закон вступает в силу с 5 февраля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38