Во Франции принят закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать еду
05.02.2016
Во Франции впервые в мире вступил в действие закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать еду, сообщает телеканал iTele.
Соответствующий законопроект единогласно принял сенат страны. Магазинам будет запрещено выбрасывать продукты с истекающим сроком годности – их будут передавать благотворительным организациям для помощи нуждающимся. Новый закон вступает в силу с 5 февраля.
Соответствующий законопроект единогласно принял сенат страны. Магазинам будет запрещено выбрасывать продукты с истекающим сроком годности – их будут передавать благотворительным организациям для помощи нуждающимся. Новый закон вступает в силу с 5 февраля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15