У берегов Нигерии боевики захватили танкер с российскими моряками на борту
04.02.2016
Боевики из Нигерии захватили танкер с нефтью Leon Dias, на его борту находятся моряки из России, Грузии и Филиппин, сообщает Associated Press со ссылкой на директора по безопасности датской консультационной компании Risk Intelligence Дирка Стеффена. Скорее всего, танкер захватили террористы из Бифары — самопровозглашенного государства в юго-восточной части Нигерии.
Сначала похитители утверждали, что взорвут судно вместе с командой, если нигерийские власти не освободят из заключения директора местной радиостанции, выступавшей за отделение юго-восточного района Нигерии и образования на его территории независимого государства. Однако по мнению служб безопасности, боевики вскоре потребуют выкуп, передает «Эхо Москвы».
Сначала похитители утверждали, что взорвут судно вместе с командой, если нигерийские власти не освободят из заключения директора местной радиостанции, выступавшей за отделение юго-восточного района Нигерии и образования на его территории независимого государства. Однако по мнению служб безопасности, боевики вскоре потребуют выкуп, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15