В Москве официально началась эпидемия гриппа и ОРВИ
26.01.2016
В Москве началась эпидемия гриппа и ОРВИ. Порог превышен почти на 40%, сообщает Роспотребнадзор. В связи с этим в городе объявляется карантин, передает «Эхо Москвы».
«Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию по гриппу и ОРВИ в Москве, с целью предупреждения распространения заболеваний среди населения города и формирования очагов групповой заболеваемости ввести карантин по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах, расположенных на территории Москвы, с 26 января до особого распоряжения», – говорится в постановлении Роспотребнадзора.
В Санкт-Петербурге, где эпидемия гриппа была объявлена 21 января, за неделю с осложнениями в больницы были доставлены 870 человек – больше, чем во время наибольшего распространения свиного гриппа (A/H1N1) в 2015 году, отмечает «Слон.ру».
«Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию по гриппу и ОРВИ в Москве, с целью предупреждения распространения заболеваний среди населения города и формирования очагов групповой заболеваемости ввести карантин по гриппу и ОРВИ в организациях и на объектах, расположенных на территории Москвы, с 26 января до особого распоряжения», – говорится в постановлении Роспотребнадзора.
В Санкт-Петербурге, где эпидемия гриппа была объявлена 21 января, за неделю с осложнениями в больницы были доставлены 870 человек – больше, чем во время наибольшего распространения свиного гриппа (A/H1N1) в 2015 году, отмечает «Слон.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23