ЦБ РФ отозвал лицензию у «Внешпромбанка»
21.01.2016
Сразу три российских банка сегодня остались без лицензий. Разрешений на ведение банковской деятельности лишились столичный «Внешпромбанк», «Турбобанк» (Санкт-Петербург) и омский «Мираф-Банк».
Размер обязательств «Внешпромбанка» превышает его активы на 187,4 млрд рублей, говорится в сообщении регулятора. Отмечается, что финансовое оздоровление организации с привлечением АСВ и её кредиторов не представляется возможным, поэтому Банк России принял решение отозвать лицензию.
Согласно данным ЦБ, по величине активов «Внешпромбанк» на 1 января 2016 года занимал 40-е место в банковской системе РФ.
Размер обязательств «Внешпромбанка» превышает его активы на 187,4 млрд рублей, говорится в сообщении регулятора. Отмечается, что финансовое оздоровление организации с привлечением АСВ и её кредиторов не представляется возможным, поэтому Банк России принял решение отозвать лицензию.
Согласно данным ЦБ, по величине активов «Внешпромбанк» на 1 января 2016 года занимал 40-е место в банковской системе РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02