ЦБ лишил лицензии сотрудничавший с РПЦ «Эргобанк»
15.01.2016
Центральный банк России в пятницу, 15 января, лишил лицензии московский «Эргобанк». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление финансового регулятора. Это первый отзыв лицензии в 2016 году. Финансовая организация потеряла лицензию из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ. Кроме того, все нормативы достаточности капитала были нарушены, а размер собственных средств банка упал ниже минимального уровня.
На этой неделе РБК писало, что контрольный пакет акций кредитной организации собирается приобрести Русская православная церковь – неназванные собеседники издания рассказывали, что ведутся переговоры о сделке. Интерес патриархии объясняли тем, что в «Эргобанке», у которого возникли проблемы с ликвидностью, обслуживались десятки структур РПЦ.
На этой неделе РБК писало, что контрольный пакет акций кредитной организации собирается приобрести Русская православная церковь – неназванные собеседники издания рассказывали, что ведутся переговоры о сделке. Интерес патриархии объясняли тем, что в «Эргобанке», у которого возникли проблемы с ликвидностью, обслуживались десятки структур РПЦ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25