Владелец «Вашингтон Кэпиталз» подарил Овечкину золотую клюшку за 500 заброшенных шайб
15.01.2016
Владелец «Вашингтон Кэпиталз» Тед Леонсис подарил нападающему «столичных» Александру Овечкину золотую клюшку перед началом домашнего матча в рамках регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувера». Таким образом «Вашингтон» отметил достижение россиянина, который на этой неделе в игре с «Оттавой» забросил свою 500-ю шайбу в «регулярке» НХЛ, передает «РГ».
В клуб спортсменов, которым покорился этот рубеж, входят всего 43 хоккеиста, причем Овечкин является единственным россиянином. Ему потребовался 801 матч, чтобы перейти рубеж в 500 шайб. Быстрее с этой задачей справлялись лишь четыре игрока: Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Майк Босси и Бретт Халл.
Российского нападающего уже поздравили коллеги, среди которых Сергей Федоров, Павел Буре, Фил Эспозито, Бретт Халл, Уэйн Гретцки и другие.
В клуб спортсменов, которым покорился этот рубеж, входят всего 43 хоккеиста, причем Овечкин является единственным россиянином. Ему потребовался 801 матч, чтобы перейти рубеж в 500 шайб. Быстрее с этой задачей справлялись лишь четыре игрока: Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Майк Босси и Бретт Халл.
Российского нападающего уже поздравили коллеги, среди которых Сергей Федоров, Павел Буре, Фил Эспозито, Бретт Халл, Уэйн Гретцки и другие.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36