Путин и Обама впервые за полгода поговорили по телефону
14.01.2016
Путин и Барак Обама впервые за полгода поговорили по телефону. Президенты России и США обсудили ситуацию на Украине, в Сирии, а также на Корейском полуострове. При этом, как отмечается, Путин «подтвердил неизменную позицию России в пользу дипломатического урегулирования корейской проблемы».
Лидеры также призвали ослабить напряжённость, связанную с кризисом в отношениях между Саудовской Аравией и Ираном. Беседа была откровенной и состоялась по инициативе Вашингтона, отмечает кремлёвская пресс-служба.
Главы государств также обсудили борьбу с террористической группировкой «Исламское государство». Так, Путин акцентировал необходимость создания широкой коалиции.
Лидеры также призвали ослабить напряжённость, связанную с кризисом в отношениях между Саудовской Аравией и Ираном. Беседа была откровенной и состоялась по инициативе Вашингтона, отмечает кремлёвская пресс-служба.
Главы государств также обсудили борьбу с террористической группировкой «Исламское государство». Так, Путин акцентировал необходимость создания широкой коалиции.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25