Спецназ США захватил живым в Ираке одного из главарей группировки ИГ
28.12.2015
Американский спецназ в иракской провинции Киркук захватил живым одного из главарей группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) Абу Омара аш-Шишани. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на информагентство EIN. Также в ходе десантной спецоперации были уничтожены семь боевиков. Как сообщается, три экстремиста были доставлены в город Сулеймания на северо-востоке страны.
В СМИ ранее не раз появлялась информация о ликвидации аш-Шишани, которую каждый раз опровергали. Его настоящее имя – Тархан Батирашвили, он выходец из Грузии.
В СМИ ранее не раз появлялась информация о ликвидации аш-Шишани, которую каждый раз опровергали. Его настоящее имя – Тархан Батирашвили, он выходец из Грузии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31