Вертолёт Ка-62 для Арктики начнут производить в России в 2016 году
18.12.2015
Вертолёт Ка-62 для Арктики начнут производить в России в 2016 году, сообщил вице-премьер Рогозин. Воздушное судно сможет перевозить до 15 пассажиров. По словам Рогозина, лётный экземпляр уже собран, передает РСН.
«Мы планируем уже в 2016 году поднять новейший вертолет, который уже собран, я сегодня уже посмотрел этот летный экземпляр. Это «Камов-62», вертолет, который может перевозить до 15 пассажиров, для работы в Арктике он готов. И в целом основные эти работы решены», — сообщил журналистам вице-премьер.
«Мы планируем уже в 2016 году поднять новейший вертолет, который уже собран, я сегодня уже посмотрел этот летный экземпляр. Это «Камов-62», вертолет, который может перевозить до 15 пассажиров, для работы в Арктике он готов. И в целом основные эти работы решены», — сообщил журналистам вице-премьер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20