Украина ввела мораторий на выплату российского долга
18.12.2015
Украина вводит мораторий на выплату российского долга, передает «112 Украина». Об этом в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«В связи с тем, что Россия отказалась, несмотря на наши попытки, подписать соглашение о реструктуризации и принять наши предложения, кабмин вводит мораторий на выплату российского долга в размере 3 миллиардов долларов», — сказал Яценюк.
Под мораторий попадает не только суверенный долг России, но и выплаты $507 млн, которые две украинские компании должны российским банкам, уточнил Яценюк. Это предприятия «Южное» и «Укравтодор».
«В связи с тем, что Россия отказалась, несмотря на наши попытки, подписать соглашение о реструктуризации и принять наши предложения, кабмин вводит мораторий на выплату российского долга в размере 3 миллиардов долларов», — сказал Яценюк.
Под мораторий попадает не только суверенный долг России, но и выплаты $507 млн, которые две украинские компании должны российским банкам, уточнил Яценюк. Это предприятия «Южное» и «Укравтодор».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20