В Москве дорожные камеры начнут фиксировать переезд стоп-линии
16.12.2015
Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) запустил пилотный проект автоматической фиксации выезда на перекресток в случае затора. Об этом агентству «Москва» рассказал замглавы ведомства Дмитрий Горшков.
«Мы сейчас обкатываем технологию фиксации проезда на красный свет и выезда за стоп-линию. Думаю, что в первой половине следующего года это будет повсеместно», — сказал Горшков.
Штраф за выезд за стоп-линию составляет 800 руб. Административным правонарушением выезд за стоп-линию считается с января 2012 года. В мае 2013 года сообщалось, что камеры, фиксирующие выезд за стоп-линию, в рамках пилотного проекта начали работать на Волоколамском шоссе, отмечает РБК.
«Мы сейчас обкатываем технологию фиксации проезда на красный свет и выезда за стоп-линию. Думаю, что в первой половине следующего года это будет повсеместно», — сказал Горшков.
Штраф за выезд за стоп-линию составляет 800 руб. Административным правонарушением выезд за стоп-линию считается с января 2012 года. В мае 2013 года сообщалось, что камеры, фиксирующие выезд за стоп-линию, в рамках пилотного проекта начали работать на Волоколамском шоссе, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31