В Конгрессе США демократы и республиканцы договорились снять запрет на экспорт нефти
16.12.2015
В Конгрессе США договорились об отмене 40-летнего эмбарго на экспорт нефти. Лидеры республиканской и демократической фракций пришли к соглашению, сообщил спикер Палаты представителей Пол Райан. Запрет на экспорт нефти будет снят, если Конгресс одобрит сделку, а президент Барак Обама поставит подпись под законом.
Как напоминает «Интерфакс», крупнейшие американские энергетические компании давно добиваются снятия запрета, который был введен в период нефтяного эмбарго арабских стран в 1970-х годах.
Как напоминает «Интерфакс», крупнейшие американские энергетические компании давно добиваются снятия запрета, который был введен в период нефтяного эмбарго арабских стран в 1970-х годах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Моторные лодки остаются самым популярным водным транспортом на Урале
Среда, 24 июня, 15.14
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32