Роскомнадзор собирается привязать мессенджеры к операторам связи
09.12.2015
Мобильные мессенджеры WhatsApp и Viber, которые фактически вытеснили привычные SMS с рынка мгновенных сообщений, могут на некоторое время оказаться «вне закона» на территории РФ. Согласно законопроекту, который готовится к рассмотрению российским парламентом, их создателям придётся особо договариваться с операторами связи, передает MK.ru.
Под угрозой блокировки сервисы могут обязать работать только по договору с операторами связи и уведомлять о своей работе регулятор, пишут «Ведомости» со ссылкой на законопроект, предположительно подготовленный Роскомнадзором.
Сейчас проект обсуждает рабочая группа из чиновников и представителей операторов. Один из участников группы рассказал изданию, что инициатором создания документа была администрация президента.
Под угрозой блокировки сервисы могут обязать работать только по договору с операторами связи и уведомлять о своей работе регулятор, пишут «Ведомости» со ссылкой на законопроект, предположительно подготовленный Роскомнадзором.
Сейчас проект обсуждает рабочая группа из чиновников и представителей операторов. Один из участников группы рассказал изданию, что инициатором создания документа была администрация президента.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31